Вопрос-ответ

24 сентября 2018 г. в 13:24

Оксана

Добрый день.
А материал турбокаст сертифицирован? Можно увидеть копию сертификата соответствия?

Turbocast

Здравствуйте, Оксана. Да, материал сертифицирован. Копию сертификата соответствия мы в обязательном порядке предоставляем при покупке.

12 сентября 2018 г. в 15:12

Наталья

Хочу поменять гипс на турбокаст, но не могу найти врачей, которые работают с ним в Волгограде

Turbocast

Здравствуйте, Наталья, Ответили Вам по электронной почте.

11 сентября 2018 г. в 13:11

Анна

Подскажите, какой размер гипса нужен ребенку 6 лет, при переломе нижней плечевой кости (от плеча до кисти )

Turbocast

Здравствуйте, Анна, Размер повязки определяет лечащий врач на основании измерений обхвата в самой узкой части конечности, подлежащей иммобилизации. У Вас есть врач, который обладает навыками работы с материалом Турбокаст? Если нет - напишите нам на info@turbocast.ru Ваш регион. Мы направим Вас к ближайшему специалисту.

7 сентября 2018 г. в 12:07

Марита

Добрый день! подскажите пожалуйста, при переломе ноги малой берцовой кости 1/3 можно вместо гипса носить турбокаст? Спасибо!

Turbocast

Здравствуйте! Можно, носите на здоровье! Только как и во всех случаях под наблюдением лечащего врача.

1 сентября 2018 г. в 14:01

Добрый день. Возможно ли применение Турбокаста в ветеринарии -

Добрый день. Возможно ли применение Турбокаста в ветеринарии - у собаки породы Лабрадор разрыв нерва передней лапы, ветеринар посоветовал Турбокаст для изготовления ортеза. Краснодарский край.

Turbocast

Здравствуйте, Людмила, Да, Вы можете изготовить ортез для собаки. Материал успешно применяется в области ветеринарии. В Краснодарском крае Вы можете обратиться в магазин 'Ахиллесова пята': http://ortomag.ru. Или можете заказать доставку из Санкт-Петербурга. Телефон горячей линии: 8 (800) 555-27-08.

29 августа 2018 г. в 11:29

Малышева Елена

Доброе день! Подскажите пожалуйста, где в Оренбурге или в Самаре можно купить и наложить турбокаст на голеностоп ребенку 5 лет.

Turbocast

Здравствуйте, Елена, Связались с Вами по телефону для обсуждения возможностей направления к врачу.

29 августа 2018 г. в 11:29

Анна

Возможно ли изготовить турбокаст для годовалого ребенка на левую стопу ?

Turbocast

Здравствуйте, Анна, Противопоказаний для ортезирования детей нет. Материал не токсичен и разрешен для использования в детской ортопедии. Для уточнения возможности определить Вас к специалисту - свяжемся по указанному телефону.

27 августа 2018 г. в 11:27

Елена

Добрый день) После года ежедневного использования ортеза на голиностоп, к сожалению, погнулась(сломалась) молния. Где можно отремонтировать или необходимо заказывать новую заготовку(? Спасибо)

Turbocast

Здравствуйте, Елена, Вы можете приехать к нам в медицинский центр "Ортотерапия" по адресу: Санкт-Петербург, Варшавская ул., д. 6, корп. 1 «А». Мы попробуем произвести ремонт или изготовим новый ортез со скидкой. Если Вы не можете обратиться в наш медицинский центр - мы осуществляем выезды в другие города. Информацию о ближайших выездах Вы можете получить на страницах в социальных сетях: https://vk.com/turbocastru, https://vk.com/mcorthotherapy

16 августа 2018 г. в 15:16

ольга

здравствуйте ребенку поставлен диагноз дцп парез левой стороны реб 1и 6мес назначено одевать на ночь ортез на левый голеностоп и левый локтевой ни где ни можем найти на маленького ребенка узнали про турбокаст как нам его приобрести в москве

Turbocast

Здравствуйте, Ольга, Мы можем принять Вас в Москве в рамках приема 7-8 сентября. Мы также постоянно публикуем актуальную информацию по приемам на страницах в соц.сетях: https://vk.com/turbocastru. Вы можете посмотреть как именно проходят приемы, и какие туторы мы изготавливаем.

14 августа 2018 г. в 15:14

Ольга

Можно ли изготовить турбокаст для лечения болезни пертеса?

Turbocast

Здравствуйте, Ольга, Ортез из Турбокаста возможно изготовить при данной болезни, однако требуется консультация с опытным специалистом. Запросили Ваши контактные данные по электронной почте для дальнейшего сопросвождения.